• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G529(高速动车) 返程

07:08

北京西
13小时42分

20:50

南宁东

车次07:08从北京西始发,20:50到终点站南宁东,历时13小时42分,全程共有28个停靠站,分别是:北京西、涿州东、保定东、正定机场、石家庄、高邑西、邢台东、邯郸东、郑州东、许昌东、驻马店西、信阳东、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、衡阳东、祁东、祁阳、永州、东安东、全州南、兴安北、桂林、永福南、鹿寨北、柳州、南宁东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 07:08 07:08 -- 0公里
2 涿州东站 第1天 07:34 07:36 2分 62公里
3 保定东站 第1天 07:57 08:00 3分 139公里
4 正定机场站 第1天 08:27 08:29 2分 244公里
5 石家庄站 第1天 08:43 08:46 3分 281公里
6 高邑西站 第1天 09:01 09:03 2分 332公里
7 邢台东站 第1天 09:21 09:23 2分 403公里
8 邯郸东站 第1天 09:39 09:44 5分 456公里
9 郑州东站 第1天 10:38 10:43 5分 693公里
10 许昌东站 第1天 11:05 11:07 2分 784公里
11 驻马店西站 第1天 11:36 11:38 2分 912公里
12 信阳东站 第1天 12:03 12:05 2分 1030公里
13 武汉站 第1天 12:49 12:55 6分 1229公里
14 咸宁北站 第1天 13:19 13:31 12分 1314公里
15 岳阳东站 第1天 14:01 14:12 11分 1444公里
16 长沙南站 第1天 14:47 14:50 3分 1591公里
17 衡阳东站 第1天 15:27 15:30 3分 1768公里
18 祁东站 第1天 15:59 16:01 2分 1841公里
19 祁阳站 第1天 16:15 16:17 2分 1870公里
20 永州站 第1天 16:38 16:42 4分 1903公里
21 东安东站 第1天 16:59 17:01 2分 1932公里
22 全州南站 第1天 17:24 17:26 2分 1993公里
23 兴安北站 第1天 17:47 17:49 2分 2045公里
24 桂林站 第1天 18:22 18:25 3分 2110公里
25 永福南站 第1天 18:47 18:49 2分 2154公里
26 鹿寨北站 第1天 19:11 19:13 2分 2209公里
27 柳州站 第1天 19:42 19:46 4分 2266公里
28 南宁东站 第1天 20:50 20:50 -- 2478公里
G529相关线路
北京西到涿州东 北京西到保定东 北京西到正定机场 北京西到石家庄 北京西到高邑西 北京西到邢台东 北京西到邯郸东 北京西到郑州东 北京西到许昌东 北京西到驻马店西 北京西到信阳东 北京西到武汉 北京西到咸宁北 北京西到岳阳东 北京西到长沙南 北京西到衡阳东 北京西到祁东 北京西到祁阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号