• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K7232(空调快速) 返程

06:18

绥化
2小时50分

09:08

双城堡

车次06:18从绥化始发,09:08到终点站双城堡,历时2小时50分,全程共有7个停靠站,分别是:绥化、呼兰、滨江、哈尔滨、王岗、五家、双城堡。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 绥化站 第1天 06:18 06:18 -- 0公里
2 呼兰站 第1天 07:12 07:16 4分 93公里
3 滨江站 第1天 07:41 07:44 3分 122公里
4 哈尔滨站 第1天 07:50 07:55 5分 125公里
5 王岗站 第1天 08:12 08:19 7分 138公里
6 五家站 第1天 08:37 08:52 15分 158公里
7 双城堡站 第1天 09:08 09:08 -- 176公里
绥化出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号