• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G506(高速动车) 返程

15:05

长沙南
6小时58分

22:03

北京西

车次15:05从长沙南始发,22:03到终点站北京西,历时6小时58分,全程共有12个停靠站,分别是:长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、漯河西、郑州东、鹤壁东、邯郸东、石家庄、定州东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 15:05 15:05 -- 0公里
2 岳阳东站 第1天 15:39 15:41 2分 147公里
3 咸宁北站 第1天 16:11 16:13 2分 277公里
4 武汉站 第1天 16:38 16:44 6分 362公里
5 信阳东站 第1天 17:27 17:29 2分 561公里
6 漯河西站 第1天 18:07 18:09 2分 743公里
7 郑州东站 第1天 18:43 18:48 5分 898公里
8 鹤壁东站 第1天 19:19 19:21 2分 1029公里
9 邯郸东站 第1天 19:50 20:00 10分 1135公里
10 石家庄站 第1天 20:40 20:44 4分 1310公里
11 定州东站 第1天 21:07 21:09 2分 1390公里
12 北京西站 第1天 22:03 22:03 -- 1591公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号