• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月16日 (农历二月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K573(空调快速) 返程

20:35

北京西
37小时48分

10:23

东胜西

车次20:35从北京西始发,10:23到终点站东胜西,历时37小时48分,全程共有12个停靠站,分别是:北京西、宣化、沙岭子西、大同、集宁南、呼和浩特东、呼和浩特、察素齐、包头东、包头、达拉特西、东胜西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 20:35 20:35 -- 0公里
2 宣化站 第1天 23:28 23:31 3分 165公里
3 沙岭子西站 第1天 23:50 23:56 6分 186公里
4 大同站 第2天 02:41 02:53 12分 368公里
5 集宁南站 第2天 04:30 04:38 8分 495公里
6 呼和浩特东站 第2天 06:01 06:30 29分 645公里
7 呼和浩特站 第2天 06:44 06:54 10分 653公里
8 察素齐站 第2天 07:25 07:31 6分 704公里
9 包头东站 第2天 08:33 08:37 4分 802公里
10 包头站 第2天 08:54 09:06 12分 818公里
11 达拉特西站 第2天 09:31 09:33 2分 851公里
12 东胜西站 第2天 10:23 10:23 -- 929公里
K573相关线路
北京西到宣化 北京西到沙岭子西 北京西到大同 北京西到集宁南 北京西到呼和浩特东 北京西到呼和浩特 北京西到察素齐 北京西到包头东 北京西到包头 北京西到达拉特西 北京西到东胜西 宣化到沙岭子西 宣化到大同 宣化到集宁南 宣化到呼和浩特东 宣化到呼和浩特
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号