• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G1479(高速动车) 返程

15:15

九江
3小时10分

18:25

长沙南

车次15:15从九江始发,18:25到终点站长沙南,历时3小时10分,全程共有9个停靠站,分别是:九江、庐山、德安、永修、南昌西、高安、宜春、萍乡北、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 九江站 第1天 15:15 15:15 -- 0公里
2 庐山站 第1天 15:26 15:28 2分 19公里
3 德安站 第1天 15:42 15:44 2分 55公里
4 永修站 第1天 15:58 16:00 2分 89公里
5 南昌西站 第1天 16:21 16:40 19分 142公里
6 高安站 第1天 16:56 16:58 2分 189公里
7 宜春站 第1天 17:30 17:32 2分 318公里
8 萍乡北站 第1天 17:49 17:52 3分 379公里
9 长沙南站 第1天 18:25 18:25 -- 484公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号