• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

G578(高速动车) 返程

14:51

长沙南
5小时55分

20:46

上海虹桥

车次14:51从长沙南始发,20:46到终点站上海虹桥,历时5小时55分,全程共有11个停靠站,分别是:长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、合肥南、南京南、镇江南、常州北、苏州北、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 14:51 14:51 -- 0公里
2 岳阳东站 第1天 15:24 15:30 6分 147公里
3 咸宁北站 第1天 16:01 16:03 2分 277公里
4 武汉站 第1天 16:28 16:32 4分 362公里
5 合肥南站 第1天 18:05 18:16 11分 717公里
6 南京南站 第1天 19:08 19:10 2分 878公里
7 镇江南站 第1天 19:30 19:32 2分 943公里
8 常州北站 第1天 19:49 19:51 2分 1008公里
9 苏州北站 第1天 20:14 20:16 2分 1092公里
10 昆山南站 第1天 20:27 20:29 2分 1133公里
11 上海虹桥站 第1天 20:46 20:46 -- 1173公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号