• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K710(空调快速) 返程

12:42

青岛
25小时51分

14:33

包头

车次12:42从青岛始发,14:33到终点站包头,历时25小时51分,全程共有24个停靠站,分别是:青岛、青岛北、蓝村、胶州、潍坊、淄博、济南东、晏城、聊城、衡水、清河城、枣强、霸州、柴沟堡、阳高、大同、丰镇、集宁南、呼和浩特东、呼和浩特、包头东、萨拉齐、包头、沙岭子西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 12:42 12:42 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 13:02 13:12 10分 15公里
3 蓝村站 第1天 13:40 13:45 5分 52公里
4 胶州站 第1天 14:01 14:06 5分 73公里
5 潍坊站 第1天 15:14 15:19 5分 183公里
6 淄博站 第1天 16:23 16:30 7分 283公里
7 济南东站 第1天 17:51 18:05 14分 390公里
8 晏城站 第1天 19:13 19:19 6分 425公里
9 聊城站 第1天 20:30 20:54 24分 517公里
10 衡水站 第1天 22:49 23:01 12分 573公里
11 清河城站 第1天 21:48 21:50 2分 589公里
12 枣强站 第1天 22:20 22:22 2分 638公里
13 霸州站 第2天 00:44 00:46 2分 755公里
14 柴沟堡站 第2天 06:33 06:35 2分 1159公里
15 阳高站 第2天 07:45 07:47 2分 1236公里
16 大同站 第2天 08:40 08:53 13分 1293公里
17 丰镇站 第2天 09:29 09:31 2分 1338公里
18 集宁南站 第2天 10:33 10:43 10分 1420公里
19 呼和浩特东站 第2天 12:05 12:18 13分 1474公里
20 呼和浩特站 第2天 12:32 12:40 8分 1578公里
21 包头东站 第2天 14:12 14:16 4分 1631公里
22 萨拉齐站 第2天 13:38 13:40 2分 1683公里
23 包头站 第2天 14:33 12:42 9分 1743公里
24 沙岭子西站 第2天 05:39 05:47 8分 1743公里
K710相关线路
青岛到青岛北 青岛到蓝村 青岛到胶州 青岛到潍坊 青岛到淄博 青岛到济南东 青岛到晏城 青岛到聊城 青岛到衡水 青岛到清河城 青岛到枣强 青岛到霸州 青岛到柴沟堡 青岛到阳高 青岛到大同 青岛到丰镇 青岛到集宁南 青岛到呼和浩特东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号