• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月15日 (农历冬月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K820(空调快速) 返程

08:30

重庆北
30小时52分

15:22

北京西

车次08:30从重庆北始发,15:22到终点站北京西,历时30小时52分,全程共有26个停靠站,分别是:重庆北、广安、渠县、达州、宣汉、万源、紫阳、安康、十堰、武当山、襄阳、邓州、郑州、新乡、鹤壁、汤阴、安阳、邢台、石家庄、正定、保定、定州、徐水、北京西、高碑店、涿州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 08:30 08:30 -- 0公里
2 广安站 第1天 09:52 10:01 9分 131公里
3 渠县站 第1天 10:29 10:43 14分 169公里
4 达州站 第1天 12:06 12:20 14分 242公里
5 宣汉站 第1天 13:00 13:02 2分 290公里
6 万源站 第1天 13:58 14:02 4分 367公里
7 紫阳站 第1天 14:53 14:55 2分 461公里
8 安康站 第1天 15:32 15:38 6分 518公里
9 十堰站 第1天 18:38 18:45 7分 720公里
10 武当山站 第1天 19:03 19:07 4分 739公里
11 襄阳站 第1天 21:10 21:30 20分 891公里
12 邓州站 第1天 22:34 22:37 3分 964公里
13 郑州站 第2天 04:58 05:16 18分 1288公里
14 新乡站 第2天 06:14 06:27 13分 1470公里
15 鹤壁站 第2天 07:06 07:10 4分 1536公里
16 汤阴站 第2天 07:25 07:42 17分 1555公里
17 安阳站 第2天 07:59 08:02 3分 1577公里
18 邢台站 第2天 09:15 09:26 11分 1689公里
19 石家庄站 第2天 10:40 10:50 10分 1696公里
20 正定站 第2天 11:06 11:31 25分 1816公里
21 保定站 第2天 12:46 12:52 6分 1831公里
22 定州站 第2天 12:05 12:07 2分 1873公里
23 徐水站 第2天 13:09 13:28 19分 1957公里
24 北京西站 第2天 15:22 08:30 8分 1977公里
25 高碑店站 第2天 13:51 13:58 7分 1995公里
26 涿州站 第2天 14:16 14:27 11分 2015公里
K820相关线路
重庆北到广安 重庆北到渠县 重庆北到达州 重庆北到宣汉 重庆北到万源 重庆北到紫阳 重庆北到安康 重庆北到十堰 重庆北到武当山 重庆北到襄阳 重庆北到邓州 重庆北到郑州 重庆北到新乡 重庆北到鹤壁 重庆北到汤阴 重庆北到安阳 重庆北到邢台 重庆北到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号