• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

Z182(直达特快) 返程

11:08

深圳东
61小时49分

00:57

临河

车次11:08从深圳东始发,00:57到终点站临河,历时61小时49分,全程共有21个停靠站,分别是:深圳东、东莞东、惠州、龙川、赣州、泰和、吉安、南昌、九江、麻城、阜阳、菏泽、聊城、衡水、集宁南、呼和浩特东、包头东、包头、大同、临河、沙岭子西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳东站 第1天 11:08 11:08 -- 0公里
2 东莞东站 第1天 11:40 11:46 6分 53公里
3 惠州站 第1天 12:28 12:33 5分 107公里
4 龙川站 第1天 14:16 14:22 6分 262公里
5 赣州站 第1天 16:50 16:53 3分 503公里
6 泰和站 第1天 18:25 18:36 11分 655公里
7 吉安站 第1天 18:59 19:03 4分 689公里
8 南昌站 第1天 21:19 21:40 21分 915公里
9 九江站 第1天 23:10 23:15 5分 1050公里
10 麻城站 第2天 01:14 01:21 7分 1273公里
11 阜阳站 第2天 03:20 03:45 25分 1509公里
12 菏泽站 第2天 06:04 06:08 4分 1782公里
13 聊城站 第2天 07:15 07:21 6分 1938公里
14 衡水站 第2天 08:40 08:45 5分 2090公里
15 集宁南站 第2天 19:11 19:17 6分 2714公里
16 呼和浩特东站 第2天 20:23 20:56 33分 2864公里
17 包头东站 第2天 22:21 22:25 4分 3021公里
18 包头站 第2天 22:42 22:50 8分 3037公里
19 大同站 第2天 17:24 17:34 10分 3037公里
20 临河站 第3天 00:57 11:08 11分 3255公里
21 沙岭子西站 第2天 14:32 14:38 6分 3255公里
Z182相关线路
深圳东到东莞东 深圳东到惠州 深圳东到龙川 深圳东到赣州 深圳东到泰和 深圳东到吉安 深圳东到南昌 深圳东到九江 深圳东到麻城 深圳东到阜阳 深圳东到菏泽 深圳东到聊城 深圳东到衡水 深圳东到集宁南 深圳东到呼和浩特东 深圳东到包头东 深圳东到包头 深圳东到大同
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号