• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G2032(高速动车) 返程

15:16

恩施
6小时28分

21:44

郑州东

车次15:16从恩施始发,21:44到终点站郑州东,历时6小时28分,全程共有11个停靠站,分别是:恩施、建始、巴东、宜昌东、荆州、天门南、汉口、信阳东、驻马店西、漯河西、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 恩施站 第1天 15:16 15:16 -- 0公里
2 建始站 第1天 15:38 15:40 2分 35公里
3 巴东站 第1天 16:13 16:15 2分 101公里
4 宜昌东站 第1天 17:12 17:24 12分 214公里
5 荆州站 第1天 17:58 18:03 5分 302公里
6 天门南站 第1天 18:46 18:48 2分 423公里
7 汉口站 第1天 19:25 19:31 6分 506公里
8 信阳东站 第1天 20:21 20:23 2分 709公里
9 驻马店西站 第1天 20:48 20:50 2分 827公里
10 漯河西站 第1天 21:08 21:10 2分 891公里
11 郑州东站 第1天 21:44 21:44 -- 1055公里
恩施出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号