• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G631(高速动车) 返程

08:00

南昌西
4小时39分

12:39

广州南

车次08:00从南昌西始发,12:39到终点站广州南,历时4小时39分,全程共有10个停靠站,分别是:南昌西、高安、新余北、宜春、萍乡北、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌西站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 高安站 第1天 08:15 08:17 2分 47公里
3 新余北站 第1天 08:39 08:41 2分 127公里
4 宜春站 第1天 08:56 08:58 2分 176公里
5 萍乡北站 第1天 09:16 09:18 2分 237公里
6 长沙南站 第1天 09:49 09:54 5分 342公里
7 衡阳东站 第1天 10:32 10:34 2分 519公里
8 郴州西站 第1天 11:06 11:08 2分 672公里
9 韶关站 第1天 11:40 11:42 2分 822公里
10 广州南站 第1天 12:39 12:39 -- 1049公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号