• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K4080(空调快速) 返程

12:27

郑州
8小时50分

21:17

北京西

车次12:27从郑州始发,21:17到终点站北京西,历时8小时50分,全程共有11个停靠站,分别是:郑州、新乡、卫辉、鹤壁、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 12:27 12:27 -- 0公里
2 新乡站 第1天 13:53 13:57 4分 80公里
3 卫辉站 第1天 14:14 14:17 3分 105公里
4 鹤壁站 第1天 14:42 14:45 3分 146公里
5 安阳站 第1天 15:18 15:30 12分 187公里
6 邯郸站 第1天 16:09 16:13 4分 247公里
7 邢台站 第1天 16:44 16:46 2分 299公里
8 石家庄站 第1天 17:55 18:01 6分 408公里
9 定州站 第1天 18:48 18:50 2分 483公里
10 保定站 第1天 19:27 19:33 6分 543公里
11 北京西站 第1天 21:17 21:17 -- 689公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号