• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月15日 (农历二月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K420(空调快速) 返程

08:40

兰州
28小时39分

13:19

泰州

车次08:40从兰州始发,13:19到终点站泰州,历时28小时39分,全程共有24个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、武山、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、兴平、渭南、洛阳、郑州、民权、商丘、砀山、徐州、新沂、沭阳、淮安、阜宁、盐城、东台、泰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 08:40 08:40 -- 0公里
2 定西站 第1天 09:56 09:59 3分 118公里
3 陇西站 第1天 10:52 10:55 3分 202公里
4 武山站 第1天 11:20 11:23 3分 241公里
5 甘谷站 第1天 11:55 11:59 4分 281公里
6 天水站 第1天 13:13 13:19 6分 348公里
7 宝鸡站 第1天 15:57 16:07 10分 503公里
8 咸阳站 第1天 17:43 17:46 3分 653公里
9 西安站 第1天 18:10 18:20 10分 676公里
10 兴平站 第1天 17:24 17:26 2分 681公里
11 渭南站 第1天 19:03 19:06 3分 732公里
12 洛阳站 第1天 23:33 23:38 5分 1063公里
13 郑州站 第2天 01:43 01:55 12分 1187公里
14 民权站 第2天 03:24 03:27 3分 1338公里
15 商丘站 第2天 04:07 04:11 4分 1390公里
16 砀山站 第2天 04:55 05:15 20分 1453公里
17 徐州站 第2天 06:10 06:25 15分 1536公里
18 新沂站 第2天 07:40 07:43 3分 1645公里
19 沭阳站 第2天 08:19 08:22 3分 1697公里
20 淮安站 第2天 09:02 09:05 3分 1756公里
21 阜宁站 第2天 09:48 09:53 5分 1818公里
22 盐城站 第2天 10:53 10:57 4分 1879公里
23 东台站 第2天 11:45 11:48 3分 1942公里
24 泰州站 第2天 13:19 13:19 -- 2036公里
K420相关线路
兰州到定西 兰州到陇西 兰州到武山 兰州到甘谷 兰州到天水 兰州到宝鸡 兰州到咸阳 兰州到西安 兰州到兴平 兰州到渭南 兰州到洛阳 兰州到郑州 兰州到民权 兰州到商丘 兰州到砀山 兰州到徐州 兰州到新沂 兰州到沭阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号