• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月13日 (农历二月二十)

下载客户端,马上抢火车票

T197(空调特快) 返程

20:54

郑州
59小时59分

08:53

乌鲁木齐

车次20:54从郑州始发,08:53到终点站乌鲁木齐,历时59小时59分,全程共有19个停靠站,分别是:郑州、巩义、洛阳、三门峡西、西安、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州、武威、张掖、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 20:54 20:54 -- 0公里
2 巩义站 第1天 21:48 21:50 2分 70公里
3 洛阳站 第1天 22:28 22:36 8分 124公里
4 三门峡西站 第2天 00:32 00:37 5分 269公里
5 西安站 第2天 03:31 03:39 8分 511公里
6 宝鸡站 第2天 05:39 05:48 9分 684公里
7 天水站 第2天 07:27 07:38 11分 839公里
8 甘谷站 第2天 08:20 08:32 12分 906公里
9 陇西站 第2天 09:16 09:21 5分 985公里
10 定西站 第2天 10:15 10:20 5分 1069公里
11 兰州站 第2天 11:48 12:03 15分 1187公里
12 武威站 第2天 15:05 15:11 6分 1490公里
13 张掖站 第2天 17:26 17:32 6分 1734公里
14 嘉峪关站 第2天 19:38 19:48 10分 1957公里
15 柳园站 第2天 22:39 22:55 16分 2254公里
16 哈密站 第3天 03:50 04:15 25分 2575公里
17 鄯善北站 第3天 06:27 06:30 3分 2856公里
18 吐鲁番北站 第3天 07:17 07:21 4分 2947公里
19 乌鲁木齐站 第3天 08:53 08:53 -- 3088公里
T197相关线路
郑州到巩义 郑州到洛阳 郑州到三门峡西 郑州到西安 郑州到宝鸡 郑州到天水 郑州到甘谷 郑州到陇西 郑州到定西 郑州到兰州 郑州到武威 郑州到张掖 郑州到嘉峪关 郑州到柳园 郑州到哈密 郑州到鄯善北 郑州到吐鲁番北 郑州到乌鲁木齐
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号