• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月13日 (农历二月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K816(空调快速) 返程

19:20

西宁
35小时41分

07:01

银川

车次19:20从西宁始发,07:01到终点站银川,历时35小时41分,全程共有12个停靠站,分别是:西宁、平安驿、乐都、海石湾、兰州西、兰州、皋兰、白银西、中卫、中宁、青铜峡、银川。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西宁站 第1天 19:20 19:20 -- 0公里
2 平安驿站 第1天 19:51 19:56 5分 31公里
3 乐都站 第1天 20:18 20:23 5分 61公里
4 海石湾站 第1天 20:54 21:00 6分 110公里
5 兰州西站 第1天 22:16 22:18 2分 206公里
6 兰州站 第1天 22:30 22:47 17分 216公里
7 皋兰站 第1天 23:43 23:45 2分 266公里
8 白银西站 第2天 00:25 00:29 4分 303公里
9 中卫站 第2天 04:21 04:35 14分 522公里
10 中宁站 第2天 05:16 05:18 2分 566公里
11 青铜峡站 第2天 06:03 06:08 5分 618公里
12 银川站 第2天 07:01 07:01 -- 684公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号