• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月29日 (农历五月初九)

下载客户端,马上抢火车票

T17(空调特快) 返程

16:54

北京
42小时42分

11:36

牡丹江

车次16:54从北京始发,11:36到终点站牡丹江,历时42小时42分,全程共有11个停靠站,分别是:北京、秦皇岛、沈阳北、哈尔滨东、阿城、尚志、一面坡、亚布力、横道河子、海林、牡丹江。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 16:54 16:54 -- 0公里
2 秦皇岛站 第1天 20:14 20:17 3分 299公里
3 沈阳北站 第2天 01:01 01:07 6分 703公里
4 哈尔滨东站 第2天 06:26 06:44 18分 1258公里
5 阿城站 第2天 07:15 07:17 2分 1290公里
6 尚志站 第2天 08:21 08:24 3分 1390公里
7 一面坡站 第2天 08:39 08:41 2分 1410公里
8 亚布力站 第2天 09:16 09:18 2分 1461公里
9 横道河子站 第2天 10:07 10:09 2分 1550公里
10 海林站 第2天 11:06 11:09 3分 1582公里
11 牡丹江站 第2天 11:36 11:36 -- 1604公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号