• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月14日 (农历二月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

T215(空调特快) 返程

19:40

北京
37小时39分

09:19

泰州

车次19:40从北京始发,09:19到终点站泰州,历时37小时39分,全程共有10个停靠站,分别是:北京、天津西、沧州、德州、徐州、沭阳、淮安、阜宁、盐城、泰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 19:40 19:40 -- 0公里
2 天津西站 第1天 21:06 21:10 4分 148公里
3 沧州站 第1天 22:07 22:10 3分 264公里
4 德州站 第1天 23:16 23:19 3分 377公里
5 徐州站 第2天 03:18 03:29 11分 814公里
6 沭阳站 第2天 05:19 05:22 3分 975公里
7 淮安站 第2天 06:02 06:05 3分 1034公里
8 阜宁站 第2天 06:48 06:51 3分 1096公里
9 盐城站 第2天 07:34 07:38 4分 1157公里
10 泰州站 第2天 09:19 09:19 -- 1314公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号