• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G44(高速动车) 返程

16:15

杭州东
6小时53分

23:08

北京南

车次16:15从杭州东始发,23:08到终点站北京南,历时6小时53分,全程共有13个停靠站,分别是:杭州东、嘉兴南、嘉善南、上海虹桥、苏州北、无锡东、镇江南、南京南、枣庄、徐州东、沧州西、济南西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 16:15 16:15 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 16:38 16:40 2分 75公里
3 嘉善南站 第1天 16:49 16:51 2分 92公里
4 上海虹桥站 第1天 17:14 17:23 9分 159公里
5 苏州北站 第1天 17:46 17:48 2分 240公里
6 无锡东站 第1天 17:58 18:00 2分 277公里
7 镇江南站 第1天 18:30 18:32 2分 389公里
8 南京南站 第1天 18:50 18:52 2分 454公里
9 枣庄站 第1天 20:33 20:35 2分 652公里
10 徐州东站 第1天 20:06 20:15 9分 785公里
11 沧州西站 第1天 22:13 22:15 2分 1069公里
12 济南西站 第1天 21:26 21:28 2分 1071公里
13 北京南站 第1天 23:08 23:08 -- 1477公里
G44相关线路
杭州东到嘉兴南 杭州东到嘉善南 杭州东到上海虹桥 杭州东到苏州北 杭州东到无锡东 杭州东到镇江南 杭州东到南京南 杭州东到枣庄 杭州东到徐州东 杭州东到沧州西 杭州东到济南西 杭州东到北京南 嘉兴南到嘉善南 嘉兴南到上海虹桥 嘉兴南到苏州北 嘉兴南到无锡东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号