• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G146(高速动车) 返程

14:52

上海虹桥
5小时53分

20:45

北京南

车次14:52从上海虹桥始发,20:45到终点站北京南,历时5小时53分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、丹阳北、南京南、滁州、徐州东、泰安、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 14:52 14:52 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 15:09 15:14 5分 50公里
3 丹阳北站 第1天 15:49 15:51 2分 198公里
4 南京南站 第1天 16:17 16:24 7分 295公里
5 滁州站 第1天 16:42 16:44 2分 354公里
6 徐州东站 第1天 17:44 17:46 2分 626公里
7 泰安站 第1天 18:37 18:40 3分 853公里
8 济南西站 第1天 18:58 19:05 7分 912公里
9 天津南站 第1天 20:08 20:11 3分 1196公里
10 北京南站 第1天 20:45 20:45 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号