• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G116(高速动车) 返程

09:34

上海虹桥
5小时49分

15:23

北京南

车次09:34从上海虹桥始发,15:23到终点站北京南,历时5小时49分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、镇江南、南京南、蚌埠南、徐州东、济南西、沧州西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 09:34 09:34 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 09:57 09:59 2分 81公里
3 常州北站 第1天 10:21 10:23 2分 165公里
4 镇江南站 第1天 10:41 10:46 5分 230公里
5 南京南站 第1天 11:05 11:09 4分 295公里
6 蚌埠南站 第1天 11:51 11:53 2分 470公里
7 徐州东站 第1天 12:30 12:32 2分 626公里
8 济南西站 第1天 13:36 13:45 9分 912公里
9 沧州西站 第1天 14:30 14:32 2分 1108公里
10 北京南站 第1天 15:23 15:23 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号