• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G136_1(高速动车) 返程

13:16

上海虹桥
5小时53分

19:09

北京南

车次13:16从上海虹桥始发,19:09到终点站北京南,历时5小时53分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、常州北、南京南、宿州东、徐州东、滕州东、济南西、沧州西、廊坊、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 13:16 13:16 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 13:33 13:35 2分 50公里
3 常州北站 第1天 14:03 14:06 3分 165公里
4 南京南站 第1天 14:38 14:40 2分 295公里
5 宿州东站 第1天 15:40 15:42 2分 558公里
6 徐州东站 第1天 16:01 16:09 8分 626公里
7 滕州东站 第1天 16:34 16:36 2分 727公里
8 济南西站 第1天 17:19 17:22 3分 912公里
9 沧州西站 第1天 18:08 18:10 2分 1108公里
10 廊坊站 第1天 18:45 18:47 2分 1258公里
11 北京南站 第1天 19:09 19:09 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号