• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G142(高速动车) 返程

14:10

上海虹桥
6小时08分

20:18

北京南

车次14:10从上海虹桥始发,20:18到终点站北京南,历时6小时08分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、南京南、宿州东、徐州东、曲阜东、泰安、济南西、德州东、沧州西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 14:10 14:10 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 14:33 14:38 5分 81公里
3 南京南站 第1天 15:26 15:28 2分 295公里
4 宿州东站 第1天 16:28 16:30 2分 558公里
5 徐州东站 第1天 16:49 16:51 2分 626公里
6 曲阜东站 第1天 17:28 17:40 12分 783公里
7 泰安站 第1天 17:59 18:01 2分 853公里
8 济南西站 第1天 18:18 18:21 3分 912公里
9 德州东站 第1天 18:45 18:58 13分 1004公里
10 沧州西站 第1天 19:23 19:26 3分 1108公里
11 北京南站 第1天 20:18 20:18 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号