• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G108(高速动车) 返程

07:22

上海虹桥
6小时01分

13:23

北京南

车次07:22从上海虹桥始发,13:23到终点站北京南,历时6小时01分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、常州北、镇江南、南京南、定远、徐州东、枣庄、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:22 07:22 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 07:46 07:48 2分 81公里
3 无锡东站 第1天 07:58 08:00 2分 108公里
4 常州北站 第1天 08:17 08:19 2分 165公里
5 镇江南站 第1天 08:36 08:46 10分 230公里
6 南京南站 第1天 09:04 09:06 2分 295公里
7 定远站 第1天 09:37 09:39 2分 416公里
8 徐州东站 第1天 10:27 10:29 2分 626公里
9 枣庄站 第1天 10:47 10:49 2分 691公里
10 济南西站 第1天 11:40 11:42 2分 912公里
11 天津南站 第1天 12:45 12:49 4分 1196公里
12 北京南站 第1天 13:23 13:23 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号