• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G138(高速动车) 返程

13:29

上海虹桥
5小时59分

19:28

北京南

车次13:29从上海虹桥始发,19:28到终点站北京南,历时5小时59分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、南京南、蚌埠南、宿州东、曲阜东、泰安、济南西、沧州西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 13:29 13:29 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 13:52 13:54 2分 81公里
3 常州北站 第1天 14:16 14:18 2分 165公里
4 南京南站 第1天 14:49 14:51 2分 295公里
5 蚌埠南站 第1天 15:33 15:40 7分 470公里
6 宿州东站 第1天 16:03 16:05 2分 558公里
7 曲阜东站 第1天 16:56 16:58 2分 783公里
8 泰安站 第1天 17:17 17:19 2分 853公里
9 济南西站 第1天 17:37 17:39 2分 912公里
10 沧州西站 第1天 18:25 18:27 2分 1108公里
11 天津南站 第1天 18:49 18:54 5分 1196公里
12 北京南站 第1天 19:28 19:28 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号