• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G1383(高速动车) 返程

06:45

上海虹桥
4小时08分

10:53

南昌

车次06:45从上海虹桥始发,10:53到终点站南昌,历时4小时08分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、桐乡、杭州东、诸暨、义乌、龙游、上饶、鹰潭北、抚州东、南昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:45 06:45 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 07:12 07:15 3分 84公里
3 桐乡站 第1天 07:26 07:28 2分 112公里
4 杭州东站 第1天 07:46 07:48 2分 159公里
5 诸暨站 第1天 08:11 08:13 2分 225公里
6 义乌站 第1天 08:27 08:29 2分 268公里
7 龙游站 第1天 08:55 08:57 2分 369公里
8 上饶站 第1天 09:33 09:35 2分 500公里
9 鹰潭北站 第1天 10:01 10:03 2分 601公里
10 抚州东站 第1天 10:17 10:19 2分 644公里
11 南昌站 第1天 10:53 10:53 -- 741公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号