• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G150(高速动车) 返程

16:05

上海虹桥
5小时55分

22:00

北京南

车次16:05从上海虹桥始发,22:00到终点站北京南,历时5小时55分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、无锡东、镇江南、南京南、徐州东、枣庄、曲阜东、泰安、济南西、德州东、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 16:05 16:05 -- 0公里
2 无锡东站 第1天 16:33 16:35 2分 108公里
3 镇江南站 第1天 17:05 17:07 2分 230公里
4 南京南站 第1天 17:25 17:27 2分 295公里
5 徐州东站 第1天 18:41 18:43 2分 626公里
6 枣庄站 第1天 19:01 19:04 3分 691公里
7 曲阜东站 第1天 19:28 19:30 2分 783公里
8 泰安站 第1天 19:49 19:56 7分 853公里
9 济南西站 第1天 20:13 20:21 8分 912公里
10 德州东站 第1天 20:45 20:47 2分 1004公里
11 北京南站 第1天 22:00 22:00 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号