• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G212(高速动车) 返程

08:43

上海虹桥
5小时43分

14:26

天津西

车次08:43从上海虹桥始发,14:26到终点站天津西,历时5小时43分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、常州北、南京南、徐州东、曲阜东、济南西、德州东、天津西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 08:43 08:43 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 09:06 09:08 2分 81公里
3 无锡东站 第1天 09:18 09:25 7分 108公里
4 常州北站 第1天 09:42 09:44 2分 165公里
5 南京南站 第1天 10:16 10:21 5分 295公里
6 徐州东站 第1天 11:39 11:48 9分 626公里
7 曲阜东站 第1天 12:25 12:35 10分 783公里
8 济南西站 第1天 13:06 13:09 3分 912公里
9 德州东站 第1天 13:33 13:36 3分 1004公里
10 天津西站 第1天 14:26 14:26 -- 1213公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号