• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G216(高速动车) 返程

16:37

上海虹桥
5小时23分

22:00

天津西

车次16:37从上海虹桥始发,22:00到终点站天津西,历时5小时23分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、镇江南、南京南、蚌埠南、徐州东、曲阜东、济南西、沧州西、天津西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 16:37 16:37 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 17:00 17:02 2分 81公里
3 镇江南站 第1天 17:37 17:45 8分 230公里
4 南京南站 第1天 18:04 18:06 2分 295公里
5 蚌埠南站 第1天 18:48 18:50 2分 470公里
6 徐州东站 第1天 19:26 19:28 2分 626公里
7 曲阜东站 第1天 20:05 20:07 2分 783公里
8 济南西站 第1天 20:39 20:42 3分 912公里
9 沧州西站 第1天 21:27 21:30 3分 1108公里
10 天津西站 第1天 22:00 22:00 -- 1213公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号