• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G132(高速动车) 返程

12:17

上海虹桥
6小时15分

18:32

北京南

车次12:17从上海虹桥始发,18:32到终点站北京南,历时6小时15分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、南京南、定远、徐州东、枣庄、曲阜东、济南西、德州东、沧州西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 12:17 12:17 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 12:40 12:42 2分 81公里
3 常州北站 第1天 13:04 13:06 2分 165公里
4 南京南站 第1天 13:38 13:40 2分 295公里
5 定远站 第1天 14:11 14:14 3分 416公里
6 徐州东站 第1天 15:03 15:06 3分 626公里
7 枣庄站 第1天 15:24 15:29 5分 691公里
8 曲阜东站 第1天 15:53 15:57 4分 783公里
9 济南西站 第1天 16:29 16:32 3分 912公里
10 德州东站 第1天 16:56 16:58 2分 1004公里
11 沧州西站 第1天 17:24 17:26 2分 1108公里
12 天津南站 第1天 17:49 17:58 9分 1196公里
13 北京南站 第1天 18:32 18:32 -- 1318公里
G132相关线路
上海虹桥到苏州北 上海虹桥到常州北 上海虹桥到南京南 上海虹桥到定远 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到枣庄 上海虹桥到曲阜东 上海虹桥到济南西 上海虹桥到德州东 上海虹桥到沧州西 上海虹桥到天津南 上海虹桥到北京南 苏州北到常州北 苏州北到南京南 苏州北到定远 苏州北到徐州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号