• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G230(高速动车) 返程

08:52

上海虹桥
7小时09分

16:01

青岛

车次08:52从上海虹桥始发,16:01到终点站青岛,历时7小时09分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、无锡东、常州北、镇江南、南京南、蚌埠南、徐州东、滕州东、济南、淄博、潍坊、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 08:52 08:52 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 09:09 09:18 9分 50公里
3 无锡东站 第1天 09:34 09:36 2分 108公里
4 常州北站 第1天 09:53 09:55 2分 165公里
5 镇江南站 第1天 10:13 10:15 2分 230公里
6 南京南站 第1天 10:33 10:38 5分 295公里
7 蚌埠南站 第1天 11:21 11:23 2分 470公里
8 徐州东站 第1天 12:01 12:07 6分 626公里
9 滕州东站 第1天 12:32 12:34 2分 727公里
10 济南站 第1天 13:23 13:26 3分 915公里
11 淄博站 第1天 14:08 14:10 2分 1025公里
12 潍坊站 第1天 14:45 14:47 2分 1125公里
13 青岛站 第1天 16:01 16:01 -- 1308公里
G230相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到无锡东 上海虹桥到常州北 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到蚌埠南 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到滕州东 上海虹桥到济南 上海虹桥到淄博 上海虹桥到潍坊 上海虹桥到青岛 昆山南到无锡东 昆山南到常州北 昆山南到镇江南 昆山南到南京南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号