• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G298(高速动车) 返程

18:05

上海虹桥
4小时49分

22:54

济南西

车次18:05从上海虹桥始发,22:54到终点站济南西,历时4小时49分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州北、无锡东、常州北、南京南、定远、蚌埠南、宿州东、徐州东、曲阜东、泰安、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 18:05 18:05 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 18:22 18:24 2分 50公里
3 苏州北站 第1天 18:35 18:37 2分 81公里
4 无锡东站 第1天 18:47 18:49 2分 108公里
5 常州北站 第1天 19:06 19:08 2分 165公里
6 南京南站 第1天 19:40 19:43 3分 295公里
7 定远站 第1天 20:14 20:16 2分 416公里
8 蚌埠南站 第1天 20:32 20:48 16分 470公里
9 宿州东站 第1天 21:10 21:15 5分 558公里
10 徐州东站 第1天 21:34 21:36 2分 626公里
11 曲阜东站 第1天 22:13 22:15 2分 783公里
12 泰安站 第1天 22:34 22:36 2分 853公里
13 济南西站 第1天 22:54 22:54 -- 912公里
G298相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州北 上海虹桥到无锡东 上海虹桥到常州北 上海虹桥到南京南 上海虹桥到定远 上海虹桥到蚌埠南 上海虹桥到宿州东 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到曲阜东 上海虹桥到泰安 上海虹桥到济南西 昆山南到苏州北 昆山南到无锡东 昆山南到常州北 昆山南到南京南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号