• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G576(高速动车) 返程

08:24

上海虹桥
6小时52分

15:16

长沙南

车次08:24从上海虹桥始发,15:16到终点站长沙南,历时6小时52分,全程共有14个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、镇江南、南京南、全椒、合肥南、六安、麻城北、武汉、咸宁北、岳阳东、汨罗东、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 08:24 08:24 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 08:48 08:50 2分 81公里
3 无锡东站 第1天 09:00 09:05 5分 108公里
4 镇江南站 第1天 09:35 09:37 2分 230公里
5 南京南站 第1天 09:57 10:02 5分 295公里
6 全椒站 第1天 10:22 10:24 2分 351公里
7 合肥南站 第1天 11:00 11:19 19分 452公里
8 六安站 第1天 11:43 11:45 2分 539公里
9 麻城北站 第1天 12:36 12:38 2分 702公里
10 武汉站 第1天 13:25 13:30 5分 811公里
11 咸宁北站 第1天 13:54 13:56 2分 892公里
12 岳阳东站 第1天 14:26 14:31 5分 1026公里
13 汨罗东站 第1天 14:51 14:56 5分 1092公里
14 长沙南站 第1天 15:16 15:16 -- 1173公里
G576相关线路
上海虹桥到苏州北 上海虹桥到无锡东 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到全椒 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到麻城北 上海虹桥到武汉 上海虹桥到咸宁北 上海虹桥到岳阳东 上海虹桥到汨罗东 上海虹桥到长沙南 苏州北到无锡东 苏州北到镇江南 苏州北到南京南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号