• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G1232(高速动车) 返程

07:34

上海虹桥
11小时51分

19:25

丹东

车次07:34从上海虹桥始发,19:25到终点站丹东,历时11小时51分,全程共有22个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州北、无锡东、丹阳北、南京南、滁州、宿州东、徐州东、泰安、济南西、沧州西、天津西、滨海、秦皇岛、锦州南、辽中、沈阳南、沈阳、本溪、凤城东、丹东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:34 07:34 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 07:51 07:53 2分 50公里
3 苏州北站 第1天 08:04 08:21 17分 81公里
4 无锡东站 第1天 08:31 08:33 2分 108公里
5 丹阳北站 第1天 08:58 09:00 2分 198公里
6 南京南站 第1天 09:25 09:30 5分 295公里
7 滁州站 第1天 09:48 09:50 2分 354公里
8 宿州东站 第1天 10:36 10:55 19分 558公里
9 徐州东站 第1天 11:14 11:16 2分 626公里
10 泰安站 第1天 12:07 12:09 2分 853公里
11 济南西站 第1天 12:27 12:29 2分 912公里
12 沧州西站 第1天 13:14 13:16 2分 1108公里
13 天津西站 第1天 13:45 13:52 7分 1213公里
14 滨海站 第1天 14:13 14:22 9分 1256公里
15 秦皇岛站 第1天 15:15 15:18 3分 1479公里
16 锦州南站 第1天 16:27 16:28 1分 1660公里
17 辽中站 第1天 17:19 17:20 1分 1815公里
18 沈阳南站 第1天 18:08 18:10 2分 1899公里
19 沈阳站 第1天 17:53 17:56 3分 1959公里
20 本溪站 第1天 18:34 18:36 2分 2035公里
21 凤城东站 第1天 19:06 19:08 2分 2137公里
22 丹东站 第1天 19:25 19:25 -- 2182公里
G1232相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州北 上海虹桥到无锡东 上海虹桥到丹阳北 上海虹桥到南京南 上海虹桥到滁州 上海虹桥到宿州东 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到泰安 上海虹桥到济南西 上海虹桥到沧州西 上海虹桥到天津西 上海虹桥到滨海 上海虹桥到秦皇岛 上海虹桥到锦州南 上海虹桥到辽中 上海虹桥到沈阳南 上海虹桥到沈阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号